Vos garanties

Avant la fin du compte à rebours, venez découvrir en magasin nos ventes exceptionnelles à prix cassés !

 

Gard
Photos magasin NIMES - CAP COSTIERE

NIMES - CAP COSTIERE

Du Thursday 18 April 2013 au Saturday 1 November 2014

Centre Commercial CAP COSTIERE - 400 av, du Dr Claude Baillet 30000 NIMES

Vente d'ustensiles de cuisine et de petit-électroménager

 

Rhône
Photos magasin VILLEURBANNE (69)

VILLEURBANNE (69)

Du Saturday 15 February 2014 au Saturday 21 June 2014

112, rue Anatole France 69100 VILLEURBANNE

CHRONOSTOCK arrive dans le centre ville de Villeurbanne !

 

Isère
Photos magasin GRENOBLE (38)

GRENOBLE (38)

Du Wednesday 29 January 2014 au Saturday 19 April 2014

15, rue Lafayette 38000 GRENOBLE

CHRONOSTOCK revient dans le coeur de Grenoble !

 

Var
Photos magasin TOULON GRAND VAR (83)

TOULON GRAND VAR (83)

Du Wednesday 18 December 2013 au Saturday 26 April 2014

CC CARREFOUR - Route de l'Université 83160 LA VALETTE DU VAR

CHRONOSTOCK arrive à TOULON !

 

Rhône
Photos magasin LYON (2ème)

LYON (2ème)

Du Wednesday 23 October 2013 au Friday 3 January 2014

11 rue de la Charité 69002 LYON

CHRONOSTOCK arrive dans le 2ème arrondissement de LYON !

 

Rhône
Photos magasin VAULX-EN VELIN

VAULX-EN VELIN

Du Friday 10 May 2013 au Saturday 26 July 2014

Centre commercial CARRE DE SOIE - 2 rue Jacquard 69120 VAULX EN VELIN

CHRONOSTOCK revient à Vaulx-Velin !

 

Rhône
Photos magasin LYON (4ème)

LYON (4ème)

Du Wednesday 25 September 2013 au Saturday 2 August 2014

74 grande rue de la Croix-Rousse 69004 LYON

CHRONOSTOCK de retour à la Croix-Rousse !

 

Vienne
Photos magasin POITIERS (86)

POITIERS (86)

Du Friday 30 August 2013 au Saturday 28 December 2013

CC des Cordeliers - 4 rue Henri Oudin 86000 POITIERS

CHRONOSTOCK arrive à Poitiers pour la rentrée !

 

Savoie
Photos magasin ALBERTVILLE (73)

ALBERTVILLE (73)

Du Saturday 9 November 2013 au Friday 1 August 2014

CC des 4 Vallées - ZI du Chiriac 73200 ALBERVILLE

CHRONOSTOCK arrive à ALBERTVILLE !

 

Côte-d'Or
Photos magasin DIJON (21)

DIJON (21)

Du Friday 19 July 2013 au Saturday 15 February 2014

40 rue de la Liberté 21000 DIJON

CHRONOSTOCK arrive pour la première fois à Dijon

 

Rhône
Photos magasin CRAPONNE (69)

CRAPONNE (69)

Du Monday 7 October 2013 au Saturday 1 November 2014

46 place Marie Andrée PERRIN 69290 CRAPONNE

CHRONOSTOCK arrive sur CRAPONNE !

 

Isère
Photos magasin TIGNIEU (38)

TIGNIEU (38)

Du Friday 28 June 2013 au Tuesday 1 April 2014

37 Place du Dauphiné - Centre Commercial 38230 TIGNIEU JAMAYZIEU

CHRONOSTOCK arrive à TIGNIEU !

 

Puy-de-Dôme
Photos magasin CLERMONT FERRAND

CLERMONT FERRAND

Du Tuesday 6 August 2013 au Tuesday 31 December 2014

18, rue d'Allagnat 63000 CLERMONT FERRAND

 

Paris
Photos magasin PARIS RAMBUTEAU

PARIS RAMBUTEAU

Du Monday 13 May 2013 au Saturday 13 July 2013

38, rue RAMBUTEAU 75004 PARIS

Pour une seconde fois dans la rue Rambuteau, CHRONOSTOCK revient !

 

Somme
Photos magasin AMIENS

AMIENS

Du Saturday 18 May 2013 au Saturday 27 July 2013

12 place Gambetta 80000 AMIENS

Vente exceptionnelle dans le centre ville

 

Isère
Photos magasin ECHIROLLES

ECHIROLLES

Du Thursday 18 April 2013 au Friday 7 June 2013

Galerie marchande CARREFOUR Grand Place - entrée 2 et 3 38130 ECHIROLLES

Vente exceptionnelle de baskets de grandes marques et chemises

 

Paris
Photos magasin PARIS RAMBUTEAU

PARIS RAMBUTEAU

Du Tuesday 4 June 2013 au Saturday 29 June 2013

38, rue RAMBUTEAU 75004 PARIS

Vente exceptionnelle de chemises pour homme - TISSU ITALIEN

 

Rhône
Photos magasin LYON REPUBLIQUE

LYON REPUBLIQUE

Du Thursday 2 January 2014 au Thursday 26 June 2014

17, rue de la république 69001 LYON

PROLONGATION EXCEPTIONNELLE jusqu'au 28 juin 2014 !

 

Saône-et-Loire
Photos magasin MACON

MACON

Du Saturday 27 April 2013 au Saturday 13 July 2013

Galerie Marchande CARREFOUR LES BOUCHARDES - Rue du Beaujolais 71680 CRECHES SUR SAONE

CHRONOSTOCK arrive sur Mâcon pour une nouvelle vente exceptionnel !

 

Loire
Photos magasin SAINT ETIENNE

SAINT ETIENNE

Du Friday 15 March 2013 au Tuesday 4 June 2013

Galerie Dorian - 1, rue Louis Braille 42000 SAINT-ETIENNE

Nouveau thème : les baskets de grandes marques